В этой яркой приключенческой программе интересно всё: пещеры и скалолазание, каньонинг по ущелью р. Мишоко, сплав по горной реке, прогулка по Гранитному каньону и даже термальные источники! Останавливаться некогда – погружаемся в море приключений вместе.
Даты заездов: 30.05.2026, 06.06.2026, 13.06.2026, 20.06.2026, 27.06.2026, 04.07.2026, 11.07.2026, 18.07.2026, 25.07.2026, 01.08.2026, 08.08.2026, 15.08.2026, 22.08.2026, 29.08.2026
Цена: от 52500руб. без переезда
Размещаемся в уютных номерах нашей базы, отдыхаем, вкусно ужинаем.
В 20:00 ждем всех в нашем кафе около камина, будем знакомиться, обсуждать нюансы предстоящих приключений, пить чай на горных травах – в общем, наслаждаться вечером в горах!
2 день
Каньонинг ПО УЩЕЛЬЮ Р. МИШОКО, СКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ
Автотранспортом группу доставят к началу маршрута (20 км.).
Мы пройдем по каньону реки Мишоко, по его каменным уступам, валунам, проходам, где каждый раз «скальный мешок» замыкается красивым водопадом, с чистой, но нехолодной водой. Водопады горной реки преодолеем, используя спец. снаряжение.
Здесь есть полный набор достопримечательностей: пещеры, скалы, гроты, водопады, панорамные точки и даже стоянка древнего человека!
Во второй половине дня продолжаем настоящие приключения в пределах безопасности! Для подготовки к более серьезному каньонингу необходимо получить начальные навыки скалолазания. Учимся подниматься свободным лазанием и спускаться дюльфером. Занятие проходит на натуральном скальном рельефе. Маршрут разработан для начинающих скалолазов на специально подготовленных трассах (отвесные стены от 10 до 25 метров).
После вкусного ужина, вечер предлагаем провести в легкой игровой атмосфере или посмотреть тематический фильм.
3 день
МАРШРУТ В ДИКИЕ ПЕЩЕРЫ, ГЕОТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
В этот день мы приглашаем вас в удивительное путешествие по лабиринтам подземного мира – в дикие пещеры. В путь отправляемся на внедорожнике.
Следуя к диким пещерам, делаем остановку у грота (стоянка первобытного человека). Сейчас здесь ведутся раскопки, поэтому будет что послушать, представить, ощутить.
Итак, дикие пещеры! О них можно знать многое, но оказавшись внутри, начинаешь по-настоящему ощущать их красоту и первозданность. Лучше один раз увидеть!
Наша дикая пещера одна из красивейших карстовых полостей. Часть её натечных образований сложена мягким кальцитом – от этого она белая.
Спускаясь в глубину, устойчиво чувствуешь в себе дух исследователя. Это ощущение не покидает тебя до самого вечера. Запомнится и наш эксперимент - «волшебные звуки музыки» в полной темноте.
В этот вечер (по согласованию с группой) можно съездить на горячие источники. Мягкое расслабляющее действие воды термального источника, поднимающийся над гладью бассейна рассеянный теплый пар, звезды ночного неба, игра света и звука– всё это отличное завершение хорошего дня.
4 день
СПЛАВ НА РАФТЕ, ГРАНИТНЫЙ КАНЬОН
Разнообразие – конёк горной Адыгеи. И этот день не исключение!
Гранитное ущелье – грандиозное зрелище, вода и камень – противостояние, порождающее красоту. Нужно обязательно увидеть всё это!
Фото в таких живописнейших местах будут получаться исключительно удачными!
Подходим к узким местам, где вода зажата в гранитные тиски. Близость к стремительному потоку вызывает особые эмоции.
Обедаем на заимке нашей рафт-базы.
Далее сплав. Маршрут начинается за порогом Киши – 2, препятствие четвертой категории, но в малую воду маршрут сложности не представляет. В районе п. Хамышки несколько красивых водопадов, впадающих в реку. Заканчивается маршрут на входе в Гранитный каньон.
Вечером, после ужина соберемся у костра с гитарой – отличное завершение активного отдыха!
5 день
Завтрак, сборы, отъезд.
9.00 ч – завтрак.
10.00 ч – трансфер в Краснодар/Минеральные Воды.
Приключения объединяют и поэтому расставаться нелегко.
До новых встреч!
*Возможны корректировки маршрутов, исходя из погодных условий.
Стоимость на 1 чел
Двухместное размещение
52500 руб
Одноместное размещение
60500 руб
В стоимость тура включено:
Проживание,
трехразовое комплексное питание (1-й день - ужин, 2-й–4-й дни – трёхразовое питание, 5-й день - завтрак),
активные маршруты,
экскурсионная программа,
входные платы на все объекты по программе,
внутримаршрутный транспорт,
сопровождение инструкторов,
аренда необходимого снаряжения,
посещение термальных источников (в рекомендованный в программе тура день, либо в любой из дней, по согласованию с группой).
В стоимость тура не включено:
-групповой трансфер г. Краснодар – база размещения / база размещения – г. Краснодар
-групповой трансфер г. Минеральные Воды – база размещения / база размещения – г. Минеральные Воды
* услуги трансфера оплачиваются дополнительно, в первый день тура.
- индивидуальный трансфер
* Окончательная стоимость индивидуального трансфера уточняется у менеджера при бронировании услуги трансфера
1)аэропорт г. Краснодар – база размещения – аэропорт г. Краснодар
Сбор группы в 15.00 ч. на парковке аэропорта.
Обратный трансфер - отправление с базы размещения в 10.00 ч. (обратные билеты брать с отправлением после 16.00 ч).
Стоимость группового трансфера - 5000 руб./чел в обе стороны
2)аэропорт г. Минеральные Воды – база в горах – аэропорт г. Минеральные Воды
Сбор группы в 15.00 ч. на парковке аэропорта.
Обратный трансфер - отправление с базы размещения в 10.00 ч. (обратные билеты брать с вылетом после 17.00 ч).
Стоимость группового трансфера - 6000 руб./чел в обе стороны
*Групповой трансфер организуется при сборе группы от 3-х человек по запрашиваемому направлению, при меньшем количестве заявок, можем организовать индивидуальный трансфер ко времени прибытия/отправления.
Заказ тура Турфирма "ИТС - Тур"
Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Сайт: its-exotic.ru
E-mail: itstour@mail.ru
Наши телефоны:
+7(981)820-46-80, в выходной +7(981)820-46-80.