Погрузитесь в настоящую магию зимнего Байкала — когда прозрачный лёд трещит под ногами, воздух звенит от холода, а пейзажи кажутся нарисованными кистью самой природы. Этот тур — короткое, но яркое путешествие в сердце зимнего Байкала. Вы увидите всё главное: ледяные гроты, метановые пузыри, скалу Шаманку, мыс Хобой, остров Огой и легендарную Ступу Просветления.
Даты заездов: 03.01.2026, 06.01.2026, 30.01.2026, 06.02.2026, 13.02.2026, 20.02.2026, 27.02.2026, 06.03.2026, 13.03.2026, 18.03.2026
Цена: от 50900руб. без переезда
Встречаемся в Иркутске, едем на Ольхон — дорога займёт около 5–6 часов. Переправляемся по льду, приезжаем в Хужир, заселяемся в отель. Вечером — первая прогулка по льду у скалы Шаманки. Знакомство с Байкалом начинается!
2 день
Мыс Хобой и ледяные пейзажи
Сегодня нас ждёт ледовая экспедиция по северу Ольхона. Остановки у пещер и гротов, мыс Три Брата и, конечно, Хобой. Это место силы, где Байкал открывается во всей красе. Обед-пикник на льду.
А по пути, на одной из стоянок, можно будет покататься на коньках по живому льду Байкала. Прозрачная гладь под ногами, треск, трещины и чувство абсолютной свободы — впечатление, которое не забудется.
Вечером — отдых в отеле, чай, звёзды и тепло.
*В туре с 3 по 6 января экскурсия на север острова проходит по самому острову, возможно увидеть все просторы Байкала со скалистых мысов Три Брата, Хобой. Также по маршруту будут выходы на лед и посещение пещер в районе острова Харанцы.
Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.
3 день
Малое море и Ступа на острове Огой
Едем по льду Малого Моря: остров Огой, ступа, мыс Хоргой, лёд с пузырьками. Фотографируем бирюзовые трещины и ледяные узоры. Это день ярких кадров и тишины зимнего Байкала. Возвращаемся в Хужир к ужину.
*В туре с 3 по 6 января данная экскурсия проводится без посещения острова Огой, т. к. в это время к нему еще не будет подъезда по льду
Завтрак, обед-пикник и ужин включены в стоимость.
4 день
Возвращение
Завтракаем и выезжаем обратно в Иркутск. По дороге вспоминаем моменты, делимся фото и обещаем себе: вернуться на Байкал ещё раз.
Стоимость тура на 1 человека:
Даты
Вариант Эконом
Вариант Стандарт
3-6 января, 6-9 января, 30 января - 2 февраля,
6-9 февраля, 13-16 февраля, 20-23 февраля,
27 февраля - 2 марта, 6-9 марта, 13-16 марта,
18-21 марта
50 900
59 900
Доплата за одноместное размещение
8 000
12 000
Вариант тура Эконом: размещение в отеле на Ольхоне в 2-местном номере эконом (душ и туалет на этаже на 4 номера)
Вариант тура Стандарт: размещение в отеле на Ольхоне в 2-местном номере стандарт (душ и туалет в номере)
*Скидка на тур для детей до 12 лет – 10%
Рекомендуемый возраст участников: от 5 до 75 лет
В стоимость включено:
Встреча в 09:30 (время местное) в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска
Размещение на Ольхоне (номер стандарт или эконом)
Трансфер Иркутск – о. Ольхон – Иркутск
Питание по программе: 1 день – ужин; 2 и 3 дни – завтрак, обед-пикник, ужин; 4 день – завтрак
Автомобильная экскурсия на мыс Хобой
Автомобильная экскурсия на мыс Огой и мыс Хоргой
Экскурсия к мысу Бурхан
В стоимость не включено:
Авиа и ж/д билеты
Трансфер по окончании тура в гостиницы, на ж/д вокзал, в аэропорт и т. д.
Питание в придорожных кафе
Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную оплату
Заказ тура Турфирма "ИТС - Тур"
Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Сайт: its-exotic.ru
E-mail: itstour@mail.ru
Наши телефоны:
+7(812) 920-4-920, +7(911) 920-4-920, +7(981) 820-46-80, в выходной +7(911)920-4-920, .