Усть-Кут, Осетровский речной порт, Иркутская область, Усть-Кут г., Кирова улица, 136
Что посмотреть:
Памятник основателю Усть-Кута Ивану Галкину
Мемориал «Родина-мать»
Усть-Кутский исторический музей
ВАЖНО!
В связи с вероятностью низкого уровня воды на участке выше г. Киренск, теплоход «Демьян Бедный» может встать в 30 – 50 км ниже г. Усть-Кут, а туристы будут доставлены на борт с г. Усть-Кут на скоростных судах «Полесье».
Отправление в рейс 05 июня 2024 г. в 08:00 (по местному времени).
2 день
Киренск – старейший из существующих ныне городов Иркутской области.
Прогулка по набережной и экскурсия по городу. Посещения краеведческого музея.
3 день
Ленские Щеки
Ленские Щеки – три отвесные скалы на берегу реки Лена, формирующие крутые повороты для прохождения судов. Туристы могут сполна насладиться красивейшей рамой из трех красно-медных скал, поросших зелеными елями и лиственницами.
Зеленая стоянка на третьей щеке. Программа на берегу. Шашлыки
4 день
Витим – старейший поселок Якутии, основанный золотоискателями.
Заход на реку Витим до надписи «Угрюм-река». Экскурсия до п. Витим: школа-лицей, краеведческий музей при школе.
5 день
Ленск
Можно за дополнительную плату забронировать выездную экскурсию в г. Мирный (стоимость будет известна ближе к круизу). Мирный – алмазная столица и город контрастов Якутии. В 1957 году здесь началась добыча алмазов открытым способом.
Программа в г. Мирный:
Ранний выезд. Завтрак в ланч-боксах. Экскурсия по городу Мирный, посещение смотровой площадки карьера «Мир». Обед. Выезд в Ленск.
Для тех, кто остается в г. Ленск:
Экскурсия по городу Ленск. Прогулка по набережной. Посещение краеведческого музея.
6 день
Устье реки Ура
Зеленая стоянка. Прогулка по берегу. Уха.
7 день
Олекминск
Богатый историей город Олекминск, ранее являлся домом общины русских крестьян – «скопцов», памятники архитектуры и предметов быта которых до сих пор бережно хранятся в этом городе.
Автобусная экскурсия по городу (церковь, часовня, дома скопцов).
Посещение краеведческого музея.
8день
Ленские Столбы
В 2012 году Ленские Столбы были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО как одно из удивительнейших мест на нашей планете с идеальной экосистемой, нетронутой человеком. Высота столбов доходит до 200м, состоят они из останцев разрушения кембрийских известняков. Этим горным породам около 600 млн лет. Протяженность Ленских Столбов – 40 км по правому берегу Лены. Данная достопримечательность представляет собой священное место для якутов, место силы и духовного очищения.
Прибытие в Национальный Природный парк «Ленские Столбы» в 10:00. Приветственный ритуал на берегу и восхождение. Фотопауза на панорамной площадке. Отдых на берегу.
Протяженность маршрута: 2 км по деревянной лестнице.
9 день
Соттинцы
Напротив Кангаласского мыса – на правом берегу Лены, у села Хомустах – находится небольшая пристань Соттинцы. Рядом с ней разместился музей деревянного зодчества «Дружба», где восстановлены старинные постройки Якутии XVII-XIX веков.
Трансфер в музей под открытым небом «Дружба». Пешая экскурсия с экскурсоводом по территории музея. Отдых на берегу.
10 день
Якутск
Место прибытия
Якутск, Якутский речной порт, Республика Саха (Якутия), Якутск г., Новопортовской квартал, 1
Якутск – самый крупный на свете город вечной мерзлоты, является столицей Якутии и самым большим портом на Лене.
Если планируете на 1 день задержаться в городе после круиза можете за дополнительную плату заказать обзорную экскурсию по г. Якутск
Прибытие 14 июня 2024 г. в 04:00 по местному времени. Трансфер: теплоход «Демьян Бедный» – аэропорт/гостиница.
Стоимость на 1 чел
Люкс (Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной и солнечной палубах.
Площади кают 200, 201 ≈ 19,7 м², 308 ≈ 15,5 м²
от 330 000 руб
Полулюкс (Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной и шлюпочной палубах.
Площадь каюты ≈ 10,6 м².)
от 297 000 руб
Стандарт 2+1 (Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 10,6 м². Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего размещения.)
от 225 000 руб
Стандарт 2+2 (Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 11,2 м². Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах верхнего расположения.)
от 225 000 руб
Одноместная с доп. местом (Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 6,8 м². Возможно размещение второго человека на дополнительном спальном месте верхнего размещения)
от 200 000 руб
В стоимость тура входит
проживание в каюте выбранной категории
трехразовое питание: завтрак, обед и ужин – шведский стол
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
трансфер:
• в день прибытия в г.Якутск по маршруту «аэропорт – гостиница или теплоход»
• в последний день круиза по маршруту «теплоход – аэропорт или гостиница»
Памятка путешественника
Оплачивается отдельно
напитки и закуски в баре
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Заказ тура Турфирма "ИТС - Тур"
Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Сайт: its-exotic.ru
E-mail: itstour@mail.ru
Наши телефоны:
+7(812) 920-4-920, +7(911) 920-4-920, +7(981) 820-46-80, в выходной +7(911)920-4-920, .