О СТРАНАХ     ОТЕЛИ     О ФИРМЕ     КОНТАКТЫ     ПАРТНЕРАМ    
Туры в экзотческие страны

Путешествия в экзотические страны!

Туроператор: https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0   Проверить
Экзотика - это то, что стоит увидеть своими глазами.
  Все туры  
На главную

Япония      
 Япония Кения  
     Кения  
Мексика        
 Мексика Аргентина    
     Аргентина  
Сейшелы        
 Сейшелы Маврикий    
     Маврикий  
Бразилия        
 Бразилия Мальдивы    
     Мальдивы  
  География туров
в экзотические страны:

Африка

Алжир

Африка

Бенин

Ботсвана

Гамбия

Гана

Гвинея-Биссау

Египет

Замбия

Зимбабве

Камерун

Кения

Мавритания

Марокко

Мозамбик

Намибия

Руанда

Сенегал

Танзания

Того

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Бахрейн

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Катар

Кувейт

ОАЭ

Оман

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Индонезия

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Маврикий

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Филиппины

Северная Америка

Аляска

Канада

Северная Америка

США

Центральная Америка

Коста-Рика

Мексика

Панама

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Колумбия

Перу

Чили

Южная Америка

Антарктика

Антарктида

Антарктика

  Главная / Багамские острова / О стране
Информация о стране

Багамские острова. Население и язык.

Багамские острова. О стране:
Основной компонент формирующейся багамской нации – афроамериканцы и мулаты, составляющие более 3/4 всего населения. Имеются диаспоры выходцев с Гаити, Ямайки и с островов Тёркс и Кайкос. Доля европейцев и североамериканцев невелика. Это в основном контингент пожилых обеспеченных граждан из США, Канады, Великобритании, поселившихся на Багамах после выхода на пенсию.
Багамские Острова — преимущественно христианская страна (92 %). Атеисты и неверующие составляют 5,7 % населения. В 2010 году на Багамах было 6,5 тыс. спиритистов. Большинство из них — особенно на южных и восточных островах — практикуют обеах — религию, похожую на  вуду . Самим вуду занимаются исключительно иммигранты с  Гаити ,  Кубы ,  Доминиканской Республики  и  Ямайки . Среди не христианских групп также следует назвать веру бахаи  (1,4 тыс.),  иудаизм  (300 человек),  индуизм  (100 человек).

Крупнейшими христианскими группами являются  баптисты  (75 тыс.),  католики  (51 тыс.),  пятидесятники  и  харизматы  (43 тыс.),  англикане  (27 тыс.), адвентисты  (21 тыс.) и  методисты  (16 тыс.).

Английский язык является официальным языком Содружества Багамских островов. На английском языке написаны многие уличные знаки, ведутся новости, даже заказ в ресторанах можно оформить на английском. Однако, несмотря на то, что большая часть населения английский знает, говорит всё же на Багамском английском языке, который представляет собой смесь Королевской дикции, африканских влияний и островного говора. Среди иммигрантов с Гаити в ходу особый креольский язык на французской основе .


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга